Mumbai News: बोरिवली में नकली CBI बनकर बिल्डर के घर छापा मारने पर कांग्रेस नेता समीर वर्तक समेत चार पर केस।
बोरीवली, 26 जून : मुंबई के बोरिवली इलाके में रहने वाले बिल्डर अनिल गुप्ता के घर नकली CBI अफसर बनकर छापा मारने के आरोप में महाराष्ट्र कांग्रेस के निलंबित नेता समीर वर्तक समेत चार लोगों पर केस दर्ज किया गया है।
यह घटना 2 सितंबर 2024 को हुई थी, जब चार लोग अनिल गुप्ता के घर पहुंचे और खुद को CBI अधिकारी बताते हुए उनसे पूछताछ करने लगे। उन्होंने कहा कि वर्तक की तरफ से शिकायत आई है और इसी के आधार पर वे कार्रवाई कर रहे हैं।
नालासोपारा: राहुल इंटरनेशनल स्कूल को बम धमकी की फर्जी ईमेल | Metro City Samachar
इन लोगों ने गुप्ता को धमकाया और कहा कि अगर वह वर्तक से समझौता नहीं करते तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। अनिल गुप्ता, जो वसई पूर्व के अग्रवाल नगर में 41 अवैध इमारतों के एक मामले में ईडी की जांच का हिस्सा हैं, इस रेड से डर गए।
बाद में जब गुप्ता ने असली CBI से जांच करवाई, तो पता चला कि CBI ने ऐसा कोई छापा नहीं मारा था। इसके बाद उन्होंने कस्तूरबा मार्ग पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई।
पुलिस ने समीर वर्तक और तीन अन्य के खिलाफ फर्जीवाड़ा, सरकारी कर्मचारी बनकर धोखा देने और धमकाने जैसी धाराओं में केस दर्ज किया है। वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक जयराज रणावरे ने बताया कि आगे की जांच जारी है।
वसई खाऊगली खतरे में: स्ट्रक्चरल ऑडिट में स्लैब असुरक्षित घोषित | Metro City Samachar