Home ताजा खबरें Mumbai Police Action: ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर 10,051 ई-चालान, ₹1.13 करोड़ जुर्माना वसूला
ताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

Mumbai Police Action: ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर 10,051 ई-चालान, ₹1.13 करोड़ जुर्माना वसूला

मुंबई ट्रैफिक चालान कार्रवाई
मुंबई ट्रैफिक चालान कार्रवाई

मुंबई पुलिस ने ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों के खिलाफ सख्ती दिखाते हुए 10,051 ई-चालान जारी किए। इससे ₹1.13 करोड़ से अधिक जुर्माना वसूला गया। बिना हेलमेट, गलत दिशा, ट्रिपल सीट और ओवरस्पीडिंग प्रमुख उल्लंघन रहे। CCTV से निगरानी जारी है।

मुंबई, 16 अगस्त: मुंबई पुलिस ने ट्रैफिक नियम उल्लंघन करने वालों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए कुल 10,051 ई-चालान जारी किए हैं। इस दौरान वसूला गया कुल जुर्माना ₹1,13,57,250 तक पहुँच गया। यह कदम बढ़ते ट्रैफिक उल्लंघनों को रोकने और सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के उद्देश्य से उठाया गया है।

🚦 मुख्य उल्लंघन

पुलिस के अनुसार जिन मामलों में सबसे अधिक चालान काटे गए, उनमें शामिल हैं:

  • बिना हेलमेट वाहन चलाना

  • गलत दिशा में ड्राइविंग

  • ट्रिपल सीट

  • ओवर स्पीडिंग

🎥 CCTV निगरानी से कार्रवाई

पुलिस ने बताया कि मुंबईभर में लगे CCTV कैमरों की फुटेज लगातार स्कैन की जा रही है। इन्हीं रिकॉर्डिंग्स के आधार पर ई-चालान इलेक्ट्रॉनिक रूप से जारी किए जा रहे हैं।

🙏 पुलिस की अपील

मुंबई पुलिस ने नागरिकों से ट्रैफिक नियमों का पालन करने की अपील की है। अधिकारियों ने कहा कि सड़क सुरक्षा सभी के लिए आवश्यक है और नियम तोड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

Firing at Elvish Yadav’s House: गुरुग्राम में यूट्यूबर एल्विश यादव के घर पर ताबड़तोड़ फायरिंग, क्षेत्र में दहशत

Related Articles

Jishnu Dev Varma arrives in Mumbai as new Governor of Maharashtra
ताजा खबरेंदेशमुंबई - Mumbai News

महाराष्ट्र के नए राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा मुंबई पहुंचे, 10 मार्च को लेंगे शपथ

मुंबई | मेट्रो सिटी समाचार: महाराष्ट्र के नवनियुक्त राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा सोमवार...

Share to...