Home ताजा खबरें गणेशोत्सव में पालघर ज़िले में 27 अगस्त से 5 सितंबर तक मुफ्त स्वास्थ्य जांच शिविर
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

गणेशोत्सव में पालघर ज़िले में 27 अगस्त से 5 सितंबर तक मुफ्त स्वास्थ्य जांच शिविर

पालघर गणेशोत्सव 2025 मुफ्त स्वास्थ्य शिविर
पालघर गणेशोत्सव 2025 मुफ्त स्वास्थ्य शिविर

गणेशोत्सव के दौरान पालघर ज़िले में 27 अगस्त से 5 सितंबर तक मुफ्त स्वास्थ्य जांच शिविर लगाए जाएंगे। बैठक में रोग-निवारक उपाय और जनजागरूकता अभियान चलाने पर जोर दिया गया।

पालघर,26अगस्त: पालघर ज़िलाधिकारी कार्यालय में सोमवार को एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी गणेशोत्सव के अवसर पर नागरिकों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराना और बीमारियों की रोकथाम करना था। इस बैठक की अध्यक्षता निवासी उपजिलाधिकारी सुभाष भागडे ने की।

  • 27 अगस्त से 5 सितंबर तक लगेंगे स्वास्थ्य शिविर

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि 27 अगस्त से 5 सितंबर  तक पूरे ज़िले में मुफ्त स्वास्थ्य जांच शिविर आयोजित किए जाएंगे। शिविरों में नागरिकों को रक्तचाप, मधुमेह, महिला एवं बाल स्वास्थ्य जांच जैसी सेवाएं उपलब्ध होंगी। साथ ही संक्रामक रोगों की रोकथाम, स्वच्छता और डेंगू-मलेरिया जैसी बीमारियों से बचाव के लिए विशेष जनजागरूकता अभियान भी चलाए जाएंगे।

मुंबई का सबसे अमीर गणपति: GSB सेवा मंडल का बप्पा 69 किलो सोना और 336 किलो चांदी से सुसज्जित

  • वरिष्ठ अधिकारियों और विभागों की भागीदारी

बैठक में कई वरिष्ठ अधिकारी और विभागीय प्रतिनिधि शामिल हुए। इनमें ज़िला शल्य चिकित्सक डॉ. रामदास मारड, सहायक ज़िला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. शशिकांत साळुंखे, अन्न एवं औषधि प्रशासन के  घरोटे, महात्मा ज्योतिराव फुले जनआरोग्य अभियान (MJPJAY) के समन्वयक डॉ. निवृत्ती मेघा, मुख्यमंत्री सहायता निधि (CMRF) पालघर के वैद्यकीय अधिकारी डॉ. कृपेश बाबरेकर शामिल थे। साथ ही कर्मचारी अक्षय मेरे, हरीश जाधव और विभिन्न अस्पतालों के प्रतिनिधि तथा गणेशोत्सव मंडलों के पदाधिकारी भी मौजूद रहे।

  • नागरिकों से सहयोग की अपील

बैठक में यह भी तय किया गया कि स्वास्थ्य शिविरों को व्यापक स्वरूप देने के लिए गणेशोत्सव मंडलों और सामाजिक संस्थाओं का सहयोग लिया जाएगा। अधिकारियों ने नागरिकों से अपील की है कि वे स्वास्थ्य शिविरों का लाभ उठाएं और जनजागरूकता अभियानों में सक्रिय भागीदारी करें ताकि उत्सव आनंदमय और सुरक्षित हो।

गणेश उत्सव में राहत: मुंबई मेट्रो लाइन्स 2ए और 7 की अंतिम सेवा अब रात 12 बजे तक

Related Articles

Jishnu Dev Varma arrives in Mumbai as new Governor of Maharashtra
ताजा खबरेंदेशमुंबई - Mumbai News

महाराष्ट्र के नए राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा मुंबई पहुंचे, 10 मार्च को लेंगे शपथ

मुंबई | मेट्रो सिटी समाचार: महाराष्ट्र के नवनियुक्त राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा सोमवार...

Share to...