Home महाराष्ट्र पालघर - Palghar News Palghar Jal Jeevan Mission : ग्रामीण कर रहे जल जीवन मिशन के कार्यों का ‘ऑडिट’,विरोध में अभियंताओं ने सामूहिक अवकाश की दी धमकी
पालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai Newsराज्यवसई-विरार - Vasai-Virar News

Palghar Jal Jeevan Mission : ग्रामीण कर रहे जल जीवन मिशन के कार्यों का ‘ऑडिट’,विरोध में अभियंताओं ने सामूहिक अवकाश की दी धमकी

Palghar Jal Jeevan Mission
Palghar Jal Jeevan Mission

Palghar Jal Jeevan Mission

Palghar Jal Jeevan Mission : महाराष्ट्र के पालघर में जल जीवन मिशन के तहत किए गए कार्यों का आंदोलनकारी ग्रामीणों द्वारा ‘ऑडिट’’ किए जाने के विरोध में जिला परिषद के 16 अभियंताओं ने सामूहिक अवकाश पर जाने की धमकी दी है। जिला परिषद के अधिकारी ने बताया कि इन अभियंताओं ने जिला परिषद के कार्यकारी अभियंता को अपने निर्णय के बारे में अवगत करा दिया है।

अधिकारीयों के मुताबिक पिछले कई दिनों से ग्रामीण जल जीवन मिशन के तहत किए गए कार्यों में खामियां तलाशने की कोशिश कर रहे हैं, जिसके कारण अभियंताओं के साथ उनका विवाद हो गया और इसके चलते कुछ कर्मचारियों को बंधक भी बनाया गया।

जिला परिषद के अधिकारीयों ने बताया ‘‘अभियंताओं ने पत्र में कहा कि ‘ऑडिट आंदोलन’ से उनके स्वास्थ्य और मनोबल पर असर पड़ रहा है। जब तक शीर्ष स्तर पर कोई फैसला नहीं हो जाता,हमारे पास सामूहिक अवकाश पर जाने के अलावा कोई रास्ता नहीं है।’’

इस बीच,पालघर लोकसभा क्षेत्र के सहायक निर्वाचन अधिकारी ने खंड विकास अधिकारियों तथा ग्राम पंचायत पदाधिकारियों को यह जांच करने का निर्देश दिया कि क्या इस आंदोलन से आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन हुआ है।

 

Read More: 

Nalasopara Murder : उधारी मांगने पर दोस्त ने ही की थी हत्या, खदान में मिले शव की सुलझी गुत्थी

Vasai Alert ! वसई विरार की को.ओ. हाउसिंग सोसाइटी में धांधली और भ्रष्टाचार !

Related Articles

महाराष्ट्र में अवैध बाइक टैक्सी ऐप्स पर कार्रवाई
ताजा खबरेंदेशमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

महाराष्ट्र में अवैध बाइक टैक्सी ऐप्स पर सख्ती, ओला-उबर-रैपिडो पर FIR की मांग

महाराष्ट्र में अनधिकृत बाइक टैक्सी सेवाओं के खिलाफ परिवहन विभाग ने सख्त...

Share to...