Home क्राइम Salman Khan House Shootout Case : गोलीबारी के बाद 3 बार बदले थे कपड़े, 40 गोलियां थीं उनके पास..
क्राइममुंबई - Mumbai News

Salman Khan House Shootout Case : गोलीबारी के बाद 3 बार बदले थे कपड़े, 40 गोलियां थीं उनके पास..

Salman Khan House Shootout Case : गोलीबारी के बाद 3 बार बदले थे कपड़े, 40 गोलियां थीं उनके पास..
Salman Khan House Shootout Case : गोलीबारी के बाद 3 बार बदले थे कपड़े, 40 गोलियां थीं उनके पास..

Salman Khan House Shootout Case : अभिनेता सलमान खान के घर के बाहर हुई गोलीबारी के मामले में पुलिस ने 2 आरोपियों को गुरुवार को कोर्ट में पेश किया. पुलिस ने आरोपी सागर पाल और विकी गुप्ता के लिए 4 दिनों की रिमांड की मांग की थी. कोर्ट ने दोनों को 29 अप्रैल तक पुलिस कस्टडी में भेजा दिया है.

क्राइम ब्रांच ने कोर्ट में कहा कि वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपियों ने 3 बार बदले अपने कपड़े थे. आरोपियों ने मुंबई में गोलीबारी के बाद भागते समय पहले बांद्रा में, फिर संताक्रूज और उसके बाद सूरत में कपड़े बदले थे. उन्होंने अपना हुलिया भी बदलने की कोशिश की,ताकि उसे कोई पहचान ना सके. दोनों आरोपी सलमान खान के पनवेल फार्म हाऊस पास ही रुके हुए थे. ऐसे में यह सवाल भी खड़ा होता है कि क्या वे फार्म हाउस को भी टारगेट करना चाहते थे.

इन दोनों आरोपियों ने सलमान के बांद्रा स्थित गैलेक्सी अपार्टमेंट के सामने 14 अप्रैल की सुबह 5 बजे गोलीबारी की थी. दोनों बाइक पर सवार होकर आए और 5 राउंड फायर किए.गोलीबारी के वक्त अभिनेता सलमान खान अपने घर में ही थे. घटना के बाद सलमान के घर के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई थी.

कुल 40 गोलियां थीं आरोपियों के पास

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों के पास कुल 40 गोलियां थी. इसमें से 5 फायरिंग में इस्तेमाल की गई. 17 कारतूस बरामद किए गए हैं. बाकी 18 गोलियों की तलाश जारी है. सरकारी वकील ने कहा कि इन आरोपियों को कौन फंडिंग कर रहा है, इसकी भी जांच की जानी है.

नहीं थी सलमान से कोई दुश्मनी

सरकारी वकील ने कोर्ट में कहा कि ये दोनों आरोपी बिहार के रहने वाले हैं. ऐसे में इन दोनों को कौन फाइनेंस कर रहा था? हमें ये पता लगाना है. वकील ने बताया, “इन दोनों की सलमान खान से कोई दुश्मनी नहीं थी, तो इन दोनों ने उनके घर पर फायरिंग क्यों की? उन्हें कौन और कैसे आदेश दे रहा था… ये पता लगाना है. राजस्थान, पंजाब, हरियाणा से आखिर कौन इनके संपर्क में है और कैसे? जो संपर्क में है, उनका बैकग्राउंड क्या है, ये जानना जरूरी है.”

आरोपियों के पास से मिला एक मोबाइल फोन

पुलिस के मुताबिक, आरोपियों के पास दो मोबाइल थे. एक मोबाइल मिला है, दूसरे की तलाश की जा रही है. आरोपी मोबाइल के जरिए किसी तीसरे शख्स के संपर्क में थे. ये लोग किसी वाईफाई का इस्तेमाल कर इंटरनेट चला रहे थे. इसकी भी जांच करनी है.”

आरोपियों के वकील ने मांगी जेल कस्टडी

वहीं, आरोपियों के वकील ने कोर्ट में कहा कि आरोपी जांच में सहयोग कर रहे हैं. उन्हें जितना पता था, वो सब पुलिस को बताया है. इस वजह से उन्हें जेल कस्टडी में भेज दिया जाए.

यह एक इंटरनेशनल रैकेट-पुलिस

पुलिस ने दलील दी कि यह एक इंटरनेशनल रैकेट है. इनका बिहार और गुजरात से भी कनेक्शन है. हम अपनी जांच का दायरा हरियाणा, पंजाब, यूपी, बिहार और गुजरात तक बढ़ाना चाहते हैं.

अनमोल बिश्नोई के खिलाफ LOC(Look-Out-Circular) जारी करने की अर्जी

इस मामले में मुंबई क्राइम ब्रांच ने केंद्रीय गृह मंत्रालय को चिट्ठी लिखकर गैंगस्टर लोरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई के खिलाफ LOC(Look-Out-Circular) जारी करने का आवेदन किया. अनमोल बिश्नोई ने सलमान खान के घर के बाहर जिस दिन फायरिंग हुई, उसके कुछ घंटों के बाद इसकी जिम्मेदारी फेसबुक पर बने एक उसी के नाम की प्रोफाइल के माध्यम से ली थी.

 

इसे भी पढ़ें:  भाजपा ने सूरत में निर्दलीय उम्मीदवारों से संपर्क कर उन्हें लोकसभा चुनाव के लिए अपना नामांकन वापस लेने के लिए कहा – विनोद तावड़े

Related Articles

कौशल विभाग में स्वदेशी कंपनियों की नियुक्ति
ताजा खबरेंदेशमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

कौशल विभाग में अब केवल स्वदेशी कंपनियों को मिलेगा अनुसंधान और परामर्श का अवसर

कौशल विभाग ने स्वदेशी कंसल्टेंसी कंपनियों को प्राथमिकता देने का निर्णय लिया।...

Share to...