Home क्राइम Vasai-Virar News: विरार में दो छात्रों ने 18वीं मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, शहर में उठे इमारत सुरक्षा पर सवाल
क्राइमताजा खबरेंमुख्य समाचारवसई-विरार - Vasai-Virar News

Vasai-Virar News: विरार में दो छात्रों ने 18वीं मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, शहर में उठे इमारत सुरक्षा पर सवाल

Vasai-Virar News: विरार पश्चिम के ओलांडा इलाके में दो छात्रों ने 18वीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या की। पुलिस मामले की जांच कर रही है और शहर में इमारत सुरक्षा पर सवाल उठे हैं।

विरार: दो छात्रों ने 18वीं मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, इलाके में मची खलबली

विरार पश्चिम के आगाशी अर्नाळा रोड स्थित ओलांडा इलाके में सोमवार रात लगभग 10 बजे एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। यहां एक निर्माणाधीन इमारत से दो छात्रों ने कूदकर जान दे दी। अर्नाळा सागरी पुलिस ने तुरंत अकस्मात मृत्यू दर्ज कर मामले की जांच शुरू की।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। वहां उन्हें दो युवकों के मृतदेह मिले। शुरुआती जांच में पता चला कि दोनों छात्र इमारत की 18वीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या करने आए थे। फिलहाल यह साफ नहीं हो पाया है कि उन्होंने ऐसा कदम क्यों उठाया।

मृतकों की पहचान:
मृतकों के पास मोबाइल फोन नहीं होने के कारण पहचान में थोड़ी कठिनाई हुई। लेकिन उनके साथ आई एक दोपहिया वाहन की नंबर प्लेट की मदद से पुलिस ने जानकारी जुटाई। जांच में सामने आया कि दोनों युवक नालासोपारा के आचोले इलाके के निवासी थे।

पुलिस ने मृतकों की पहचान श्याम सनद घोरई (20) और आदित्य रामसिंग (21) के रूप में की। दोनों ही नालासोपारा स्थित राहुल इंटरनॅशनल कॉलेज में अंतिम वर्ष के छात्र थे। पुलिस ने तुरंत परिवार वालों से संपर्क कर उन्हें घटना की जानकारी दी।

सुरक्षा पर उठे सवाल:
यह घटना शहर में निर्माणाधीन और बंद इमारतों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर रही है। अक्सर इन इमारतों में कोई सुरक्षा गार्ड नहीं होता। कई बार ऐसे स्थान शराब पीने वालों या अन्य लोगों के लिए ‘अड्डा’ बन जाते हैं। नागरिकों ने कहा है कि शहर में ऐसी खतरनाक इमारतों और निर्माण स्थलों पर सुरक्षा नियमों का कड़ाई से पालन होना चाहिए।

अर्नाळा सागरी पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है। पुलिस का कहना है कि आत्महत्या के कारणों का पता लगाने के लिए वे सभी संभावित पहलुओं पर ध्यान दे रहे हैं।

Related Articles

भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया है। पुलिस ने स्थानीय सतर्क नागरिकों की सूचना के बाद कार्रवाई करते हुए अमेरिकी नागरिक जेम्स वॉटसन और उसके दो स्थानीय सहयोगियों को गिरफ्तार किया है
ताजा खबरें

Bhiwandi: भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया

भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया है। पुलिस...

Share to...