Home महाराष्ट्र पालघर - Palghar News केंद्रीय आदिवासी मंत्री ने पालघर (Palghar) की समस्याओं को दूर करने का दिया आश्वासन
पालघर - Palghar News

केंद्रीय आदिवासी मंत्री ने पालघर (Palghar) की समस्याओं को दूर करने का दिया आश्वासन

पालघर (Palghar) : केंद्र सरकार की विभिन्न योजनाएं आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग तक पहुंचे और जिले के विकास कार्यों को ध्यान में रखते हुए केंद्र सरकार द्वारा अपेक्षित मामलों को अगले दो वर्षों में पूरा करने के लिए भाजपा लोक सेवा आयोग को लागू किया है।

जिसमे राज्य के 16 लोकसभा क्षेत्रों में लोकसभा प्रभाग योजना बनाई गई है इसमें पालघर (Palghar) लोकसभा क्षेत्र को शामिल किया गया है और इस क्षेत्र में प्रवासी मंत्री की तौर पर केंद्रीय मंत्री बिश्वेश्वर टुडू पालघर दौरे पर है जो क्षेत्र का बारीकी से जायजा ले रहे है कि केंद्र सरकार की हर योजना आम लोगो तक पहुँचती है या नही जिसको लेकर आज वो बोईसर औधोगिक क्षेत्र के दौरे पर थे।

बोईसर के टिमा हाल में उनको टिमा व विभिन्न संस्थाओं द्वारा क्षेत्र की समस्याओं को लेकर ज्ञापन दिया गया । केंद्रीय मंत्री टूडू के सामने तारापुर औधोगिक क्षेत्र के लाखों कामगारों के लिए ESIC हॉस्पिटल को लेकर थी,मंत्री को अवगत कराया कि महीने का 3 करोड़ का फंड जाता है,पर मजदूरों को उसका फायदा नही मिल पा रहा है ।

मंत्री ने कहा कि इतने बड़े औधोगिक क्षेत्र में ESIC अस्पताल होना अनिवार्य है,मैं इसके लिए सम्बंधित विभाग से चर्चा कर जल्द से जल्द निपटाने का प्रयास करूँगा । साथ ही उन्होंने कहा कि जो भी मुझे ज्ञापन दिए गए है उन सभी के निवारण का पूरा स्टेटस कुछ ही दिनों में आपके सामने होंगे ।

भाजपा बोईसर मंडल द्वारा स्थानीय समस्याओं को लेकर दिया ज्ञापन

बोईसर-तारापुर (Palghar) एमआईडीसी क्षेत्र में वेस्टेज को प्रोसेज कर उसको नष्ट करने हेतु प्लांट की आवश्यकता, बोईसर रेलवे स्टेशन के पास फ्लाईओवर या भूमिगत पुल के तत्काल निर्माण व तारापुर औधोगिक क्षेत्र तथा सरकारी परियोजनाओ में स्थानीय लोगो को रोजगार देने के संदर्भ में भारतीय जनता पार्टी बोईसर मंडल के अध्यक्ष जितेंद्र शंखे ने ज्ञापन देकर केंद्रीय मंत्री को अवगत कराते हुए जल्द समाधान की मांग की है।

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

Share to...