वसई में पुलिस विभाग ने गणेशोत्सव के शांतिपूर्ण आयोजन हेतु मार्गदर्शन बैठक की। पुलिस अधिकारी, मंडल पदाधिकारी व नागरिक मौजूद रहे। सुरक्षा, यातायात और नियम पालन पर चर्चा हुई।
वसई, 10 अगस्त: गणेशोत्सव 2025 के शांतिपूर्ण और सुचारू आयोजन को लेकर वसई पुलिस विभाग ने एक विशेष मार्गदर्शन बैठक का आयोजन किया। यह बैठक माणिकपुर, वसई पश्चिम में आयोजित हुई, जिसमें लगभग 650 से 700 नागरिकों, मंडल पदाधिकारियों, जनप्रतिनिधियों और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों की भागीदारी रही।
👮♂️ वरिष्ठ अधिकारियों की भागीदारी और सुरक्षा रणनीति:
बैठक में पुलिस आयुक्त श्री निखिल चौकिक और अपर आयुक्त श्री दत्तात्रय शिंदे समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे। अधिकारियों ने बताया कि:
-
CCTV कैमरों की निगरानी की जाएगी
-
विसर्जन मार्गों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी
-
गश्त बढ़ाई जाएगी
-
महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा हेतु विशेष प्रबंध होंगे
-
कानून उल्लंघन पर कड़ी कार्रवाई होगी
राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ आरोप पर भड़के एकनाथ शिंदे,बोले “राहुल गांधी साबित करें या माफी मांगे”
🚦 यातायात और ध्वनि नियंत्रण:
बैठक में यह निर्णय लिया गया कि:
-
विसर्जन व जुलूस मार्गों पर वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी
-
DJ व लाउडस्पीकर का प्रयोग केवल निर्धारित समय में किया जा सकेगा
-
ध्वनि प्रदूषण नियंत्रण नियमों का सख्ती से पालन अनिवार्य होगा
🤝 नागरिक सहयोग और सकारात्मक प्रतिक्रिया:
बैठक के अंत में गणेश मंडलों और नागरिकों ने पुलिस विभाग के इस प्रयास की सराहना की और पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया। साथ ही सुझाव भी दिए कि ऐसी बैठकें हर वर्ष आयोजित की जानी चाहिए ताकि समन्वय और जागरूकता बनी रहे।
यह बैठक गणेशोत्सव की सफलता की दिशा में एक महत्वपूर्ण और सामूहिक प्रयास साबित हुई।
मीरा-भाईंदर पुलिस द्वारा गणेशोत्सव हेतु मार्गदर्शक बैठक, सुरक्षा और नियमों पर विस्तृत चर्चा