Vasai-Virar: वसई-विरार के बाभोला क्षेत्र में नाले की अधूरी सफाई और सड़क पर पड़ी गाद से नागरिक परेशान हैं। गंदगी, बदबू और मच्छरों से लोगों का जीना मुश्किल हो गया है। निगम की लापरवाही पर नागरिकों ने कार्रवाई की मांग की है।
वसई,10 जुलाई : वसई-विरार महानगरपालिका (VVCMC) के बाभोला इलाके में नाले की सफाई अधूरी छोड़ी गई है। दो हफ्तों से पोकलेन मशीन नाले में फंसी हुई है और सड़क पर गाद का ढेर लगा है। इससे सड़क फिसलन भरी हो गई है और हादसों का खतरा बना हुआ है। नागरिकों का कहना है कि न तो गड्ढा भरा गया है और न ही निकाली गई गंदगी हटाई गई है।
- गंदगी और मच्छरों से लोग परेशान
बरसात में यह गाद सड़कों पर फैल गई है जिससे इलाके में बदबू और मच्छरों की भरमार हो गई है। लोगों को स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं होने लगी हैं, खासकर बुजुर्ग और बच्चे अधिक प्रभावित हो रहे हैं। स्थानीय नागरिकों ने मांग की है कि जल्द से जल्द गड्ढा भरा जाए और गाद हटाकर रास्ते को साफ किया जाए।
- नगर निगम ने दिया सफाई का कारण
वहीं नगर निगम का कहना है कि काम शुरू किया गया था, लेकिन लगातार बारिश और इलाके में मैंग्रोव (झाड़ीदार वन क्षेत्र) होने के कारण पूरी सफाई नहीं हो सकी। निगम ने दत्तानी मॉल के पास पानी निकालने के लिए गड्ढा खोदने की बात कही है, लेकिन नागरिक इससे संतुष्ट नहीं हैं और जल्द कार्रवाई की माँग कर रहे हैं।
महाराष्ट्र सरकार ने उर्दू साहित्य अकादमी का स्थानांतरण फिलहाल टाला, 10 करोड़ का स्थायी फंड मिलेगा