Home क्राइम वसई–विरार में सीवर ढक्कन चोरी का सिलसिला, CCTV में कैद हुई चोरों की हैरान करने वाली करतूत
क्राइमताजा खबरेंमुख्य समाचारवसई-विरार - Vasai-Virar News

वसई–विरार में सीवर ढक्कन चोरी का सिलसिला, CCTV में कैद हुई चोरों की हैरान करने वाली करतूत

वसई–विरार में मैनहोल ढक्कन चोरी का CCTV फुटेज
वसई–विरार में मैनहोल ढक्कन चोरी का CCTV फुटेज

वसई–विरार में मैनहोल ढक्कन चोरी की घटनाएँ बढ़ीं। CCTV फुटेज में दो चोर ढक्कन उठाकर साइकिल पर ले जाते दिखे। नगर निगम व पुलिस ने जांच तेज की।

वसई, 24 अगस्त: वसई–विरार में हाल के दिनों में मैनहोल और सीवर ढक्कन चोरी की घटनाएँ लगातार बढ़ रही हैं। एक CCTV फुटेज में दो चोरों को तीन पहिया साइकिल से उतरकर ढक्कन उठाते और उसे वाहन पर रखते देखा गया। इस वीडियो के सोशल मीडिया पर वायरल होने से नागरिकों में आक्रोश और भय का माहौल है।

  • लोगों की जान पर संकट

ढक्कन चोरी केवल संपत्ति का नुकसान नहीं बल्कि सड़क पर चलने वाले पैदल यात्रियों और दोपहिया वाहन चालकों के लिए मौत का जाल बन सकता है। पहले भी ऐसे हादसों में लोगों की जान जा चुकी है। स्थानीय नागरिक प्रशासन से कठोर कदम उठाने की मांग कर रहे हैं।

Vasai-Virar News: वसई में देर रात 2:30 बजे चल रहे बार पर विधायक स्नेहा दुबे पंडित की कार्रवाई, पुलिस पर भी उठे सवाल

  • कबाड़ बाजार में सक्रिय गिरोह

पुलिस का मानना है कि चोरी हुए ढक्कन सीधे कबाड़ बाजार में बेचे जाते हैं। लोहे की ऊँची कीमत मिलने के कारण चोर यह अपराध लगातार कर रहे हैं। संदेह है कि इसमें संगठित गिरोह सक्रिय हैं, जिनकी तलाश में पुलिस और नगर निगम जुटे हुए हैं।

  • मुंबई और अन्य शहरों में भी समस्या

यह समस्या वसई–विरार तक सीमित नहीं है। मुंबई में जनवरी से जून 2025 के बीच 220 मैनहोल ढक्कन चोरी की घटनाएँ दर्ज हुईं। हाल ही में दहिसर में एक रिक्शा चालक को सात ढक्कन चोरी करने पर गिरफ्तार किया गया। वहीं, नागपुर नगर निगम ने 15 करोड़ रुपये की लागत से 10,000 सुरक्षित लॉकिंग सिस्टम वाले ढक्कनों का टेंडर जारी किया है। विशेषज्ञों का कहना है कि टिकाऊ और तकनीकी ढक्कन ही इस समस्या का स्थायी समाधान हो सकते हैं।

अनिल डी. अंबानी के आवास पर जांच पूरी, SBI की शिकायत 10 साल पुराने मामलों से जुड़ी

Recent Posts

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन, डिजिटल मीडिया और एआई पर फोकस

पालघर में कोंकण संभाग स्तरीय पत्रकारिता कार्यशाला आयोजित की गई। जिला कलेक्टर...

Share to...