Home क्राइम विक्रोली पार्कसाइट में नीरज उपाध्याय के घर पर धमकी और आग लगाने का प्रयास
क्राइमठाणे - Thane Newsताजा खबरेंमुख्य समाचार

विक्रोली पार्कसाइट में नीरज उपाध्याय के घर पर धमकी और आग लगाने का प्रयास

विक्रोली पार्कसाइट धमकी और आग प्रयास
विक्रोली पार्कसाइट धमकी और आग प्रयास

पार्कसाइट, वर्षा नगर में नीरज उपाध्याय के घर के बाहर आग लगाने की कोशिश, सीढ़ी पर धमकी भरा फलक लगाया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की, परिवार और इलाके में सतर्कता बढ़ाई।

मुंबई, 9 सितंबर: विक्रोली पार्कसाइट स्थित वर्षा नगर की उपाध्याय हाउसिंग सोसायटी में मंगलवार रात करीब 3 से 4 बजे के बीच नीरज उपाध्याय के घर के सामने आग लगाने की कोशिश की गई। घटना स्थल पर घर की सीढ़ी पर धमकी भरा फलक लगाया गया, जिस पर लिखा था,“सर तन से जुदा, तन सर से जुदा।” इस वारदात ने परिवार में खौफ और दहशत का माहौल पैदा कर दिया।
  • पृष्ठभूमि

पुलिस के अनुसार, यह घटना पिछले दिन हुई ईद-ए-मिलाद जुलूस के दौरान पार्कसाइट के संभाजी चौक पर लगे पोस्टरों को लेकर हुए विवाद से जुड़ी हुई है। शिकायतकर्ता नीरज उपाध्याय ने पोस्टरों को हटाने का आग्रह किया था, जिसके बाद 4-5 लोगों के साथ उनका विवाद हुआ। जुलूस के बाद पुलिस ने पोस्टर हटा दिए और स्थिति को नियंत्रण में रखा।

  • घटना के बाद की स्थिति

अगली सुबह घर के बाहर आग लगाने और धमकी भरा फलक लगाए जाने की घटना ने पूरे परिवार को भयभीत कर दिया। फलक पर लिखे संदेश ने स्पष्ट रूप से धमकी का संकेत दिया और इसे गंभीर अपराध की श्रेणी में रखा गया।

बीएमसी कर्मचारी की पत्नी ने गहने चोरी कर प्रेमी को दिए, पुलिस ने गिरफ्तार किया

  • पुलिस की कार्रवाई

पार्कसाइट पुलिस स्टेशन ने मामले में क्रिमिनल केस दर्ज किया है। जांच अधिकारी घटनास्थल का निरीक्षण कर रहे हैं और सीसीटीवी फुटेज, गवाहों के बयान और अन्य सबूत जुटा रहे हैं। पुलिस ने बताया कि सुरक्षा बढ़ा दी गई है और आसपास के इलाकों में पेट्रोलिंग शुरू कर दी गई है।

  • सुरक्षा और चेतावनी

पुलिस ने परिवार को सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना देने का निर्देश दिया है। साथ ही पड़ोसियों और स्थानीय लोगों से सहयोग मांगा गया ताकि किसी प्रकार की अनहोनी को रोका जा सके।

इस घटना ने पार्कसाइट और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा की गंभीरता को उजागर किया है। पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए हर पहलू से जांच कर रही है और परिवार और स्थानीय नागरिकों की सुरक्षा के लिए अतिरिक्त उपाय किए जा रहे हैं।

  • आगे की कार्रवाई

जांच पूरी होने तक पुलिस ने इलाके में सतर्कता बढ़ाई है। आशंका जताई जा रही है कि धमकी देने वाले लोग पहले से ही नीरज उपाध्याय या उनके परिवार को निशाना बना चुके थे। पुलिस ने कहा कि जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।

भिवंडी स्टेम वाटर प्लांट में क्लोरीन गैस रिसाव, पाँच कर्मचारी गंभीर

Recent Posts

Related Articles

Share to...