Home क्राइम Virar Food Joint Fire Incident : अब एक अल्पाहार की दुकान जलकर ख़ाक; शहर में अगलगी की घटनाएं बदस्तूर जारी
क्राइममुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

Virar Food Joint Fire Incident : अब एक अल्पाहार की दुकान जलकर ख़ाक; शहर में अगलगी की घटनाएं बदस्तूर जारी

Virar Food Joint Fire Incident : अब एक अल्पाहार की दुकान जलकर ख़ाक; शहर में अगलगी की घटनाएं बदस्तूर जारी
Virar Food Joint Fire Incident : अब एक अल्पाहार की दुकान जलकर ख़ाक; शहर में अगलगी की घटनाएं बदस्तूर जारी

Virar Food Joint Fire Incident : नालासोपारा(अचोले) में मंगलवार को मनपा की लापरवाही से गैस पाइप फटने के कारण द्वारका होटल में लगी आग बमुश्किल बुझी ही थी कि आज सुबह(बुधवार) विरार पश्चिम इलाके में एक अल्पाहार की दुकान में आग लगने की एक हृदयविदारक घटना सामने आ गयी. घटना सुबह करीब आठ बजे की है. इस अग्निकांड में दुकान जलकर ख़ाक में तब्दील हो गई है.

आनंद लक्ष्मी बिल्डिंग विरार पश्चिम रेलवे स्टेशन के पास गावथन रोड पर स्थित है। इसके गाला नंबर 5 और 6 में “घुमटकर मिसळ” की दुकान है। बुधवार सुबह करीब आठ बजे इस दुकान में अचानक आग लग गई। इससे वहाँ पर उपस्थित लोग सहम गये. इस घटना की जानकारी जैसे ही फायर ब्रिगेड को मिली तो वे मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाने का काम शुरू किया, लेकिन आग ज्यादा भड़कने के कारण बिल्डिंग में धुएं का माहौल बन गया. इसलिए इस इमारत में रहने वाले नागरिकों को दमकल कर्मियों ने तुरंत बाहर निकाल लिया। दुकान में रखे सात सिलेंडर भी बाहर निकाल लिए गए।

दमकलकर्मीयों के दो से ढाई घंटे के अथक प्रयास के बाद आग पर काबू पा लिये जाने की पुष्टि हुई है.गनीमत यह रही कि इस आग में कोई जनहानि नहीं हुई लेकिन दुकान जलकर ख़ाक में तब्दील हो गई है। जिस वक्त आग लगी उस वक्त दुकान बंद थी,आग किस वजह से लगी इसका पता नहीं चल पाया है।

जिस क़दर शहर में अगलगी की घटनाएं लगातार हो रहीं है ऐसे में मनपा द्वारा अग्नि सुरक्षा मानकों के क्रियान्वयन का मुद्दा ज़ोर पकड़ने लगा है और ये सवाल उठने लगा है कि मनपा, शहर में अग्नि सुरक्षा मामले को लेकर इतनी बेपरवाह क्यों है? क्या वसई विरार मनपा की नागरी सुविधाओं के प्रति कोई ज़िम्मेदारी नहीं है?

 

इसे भी पढ़ें: अचोले रोड पर स्थित ‘द्वारका होटल’ जलकर खाक

Recent Posts

Related Articles

पनवेल SIB आवासीय क्वार्टर भूमि आवंटन
ताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

पनवेल में SIB आवासीय क्वार्टर निर्माण के लिए 4 हेक्टेयर भूमि का आवंटन

महाराष्ट्र सरकार ने पनवेल, रायगढ़ में 4 हेक्टेयर भूमि SIB के आवासीय...

Share to...