-
जिला प्रशासन और NDRF की प्रतिक्रिया
मलबे में फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए 5वीं बटालियन की दो NDRF टीमों को तैनात किया गया। इसके अलावा, वसई-विरार नगर निगम की दमकल और पुलिस बल ने राहत कार्य में सक्रिय भागीदारी निभाई।
मलबे में फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए 5वीं बटालियन की दो NDRF टीमों को तैनात किया गया। इसके अलावा, वसई-विरार नगर निगम की दमकल और पुलिस बल ने राहत कार्य में सक्रिय भागीदारी निभाई।
अब तक मिली जानकारी के अनुसार, मलबे से कुल 17 व्यक्तियों का आंकलन किया गया। इसमें 17 मृतक हैं, 1 व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है और 2 लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। घायलों को वसई, नालासोपारा और विरार के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जिनमें से 3 को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है।
विरार में रमाबाई अपार्टमेंट ढहने से 5 की मौत, बचाव अभियान युद्धस्तर पर जारी
सुरक्षा कारणों से मलबे के आसपास की चार मंजिला इमारत और आस-पास की चॉलों को खाली कराया गया। प्रभावित नागरिकों के लिए चंदनसार समाज मंदिर में अस्थायी आश्रय शिविर स्थापित किया गया, जहां भोजन और अन्य आवश्यक सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं।
राहत और बचाव कार्य युद्धस्तर पर जारी है। मलबे के नीचे अभी भी कुछ लोग फंसे होने की संभावना है। NDRF, दमकल विभाग और स्थानीय पुलिस मिलकर मलबा हटाने और फंसे हुए लोगों को निकालने में जुटे हुए हैं।
घटना ने पूरे इलाके में चिंता और मातम का माहौल पैदा कर दिया है। प्रशासन ने लोगों से बचाव कार्य में सहयोग करने और मलबे के पास नहीं जाने का आग्रह किया है। राहत और बचाव अभियान पूरी रात और दिनभर जारी रहेगा, ताकि सभी पीड़ितों को सुरक्षित निकाला जा सके।
मीरा-भायंदर, वसई विरार पुलिस आयुक्तालय में नई स्मार्ट सुविधाएँ लागू
VVCMC Election: महाराष्ट्र में स्थानीय निकायों के चुनावों को प्रायः गौण मान...
ByMCS DESKJanuary 10, 2026VVCMC Election: 15 जनवरी 2025 को होने वाला वसई–विरार शहर महानगरपालिका का...
ByMCS DESKJanuary 9, 2026Vasai Virar : वसई–विरार शहर महानगरपालिका का चुनाव इस बार केवल नगरसेवक...
ByMCS DESKJanuary 6, 2026Vasai Virar: वसई-विरार शहर महानगरपालिका के चुनाव चल रहे हैं। शहर दीवारों...
ByMCS DESKJanuary 4, 2026