Home ताजा खबरें Virar Building Collapse: विरार रमाबाई अपार्टमेंट हादसा: 17 की मौत, राहत और बचाव अभियान जारी
ताजा खबरेंमुख्य समाचारवसई-विरार - Vasai-Virar News

Virar Building Collapse: विरार रमाबाई अपार्टमेंट हादसा: 17 की मौत, राहत और बचाव अभियान जारी

Virar Rambai Apartment Collapse Rescue Operation
Virar Rambai Apartment Collapse Rescue Operation

Virar Building Collapse: विरार के नारंगी इलाके में रमाबाई अपार्टमेंट का पिछला हिस्सा ढहने से बड़ा हादसा हुआ। एनडीआरएफ और दमकल विभाग के बचाव अभियान में अब तक 17 लोगों की मौत, 1 घायल और 2 को सुरक्षित निकाला गया।

विरार, 28 अगस्त: विरार क्षेत्र के नारंगी इलाके में मंगलवार देर रात, चार मंजिला रमाबाई अपार्टमेंट (G+4) का पिछला हिस्सा अचानक ढह गया। घटना के समय आसपास के फ्लैट और चॉल में कई लोग मौजूद थे। मलबे में दबे लोगों की संख्या 15 से 20 के बीच बताई जा रही है, जिससे इलाके में भय और चिंता का माहौल उत्पन्न हो गया।
  • जिला प्रशासन और NDRF की प्रतिक्रिया

मलबे में फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए 5वीं बटालियन की दो NDRF टीमों को तैनात किया गया। इसके अलावा, वसई-विरार नगर निगम की दमकल और पुलिस बल ने राहत कार्य में सक्रिय भागीदारी निभाई।

  • पीड़ितों की स्थिति

अब तक मिली जानकारी के अनुसार, मलबे से कुल 17 व्यक्तियों का आंकलन किया गया। इसमें 17 मृतक हैं, 1 व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है और 2 लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। घायलों को वसई, नालासोपारा और विरार के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जिनमें से 3 को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है।

विरार में रमाबाई अपार्टमेंट ढहने से 5 की मौत, बचाव अभियान युद्धस्तर पर जारी

  • सुरक्षा उपाय और राहत कार्य

सुरक्षा कारणों से मलबे के आसपास की चार मंजिला इमारत और आस-पास की चॉलों को खाली कराया गया। प्रभावित नागरिकों के लिए चंदनसार समाज मंदिर में अस्थायी आश्रय शिविर स्थापित किया गया, जहां भोजन और अन्य आवश्यक सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं।

  • बचाव अभियान की प्रगति

राहत और बचाव कार्य युद्धस्तर पर जारी है। मलबे के नीचे अभी भी कुछ लोग फंसे होने की संभावना है। NDRF, दमकल विभाग और स्थानीय पुलिस मिलकर मलबा हटाने और फंसे हुए लोगों को निकालने में जुटे हुए हैं।

घटना ने पूरे इलाके में चिंता और मातम का माहौल पैदा कर दिया है। प्रशासन ने लोगों से बचाव कार्य में सहयोग करने और मलबे के पास नहीं जाने का आग्रह किया है। राहत और बचाव अभियान पूरी रात और दिनभर जारी रहेगा, ताकि सभी पीड़ितों को सुरक्षित निकाला जा सके।

मीरा-भायंदर, वसई विरार पुलिस आयुक्तालय में नई स्मार्ट सुविधाएँ लागू

Recent Posts

Related Articles

Share to...