Home महाराष्ट्र मुंबई - Mumbai News Mumbai : फोन टेपिंग मामला: मुंबई की साइबर पुलिस करेगी देवेंद्र फडणवीस से पूछताछ
मुंबई - Mumbai News

Mumbai : फोन टेपिंग मामला: मुंबई की साइबर पुलिस करेगी देवेंद्र फडणवीस से पूछताछ

Mumbai : देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि विपक्षी नेता होने की वजह से उनके पास जानकारी कहां से आई, यह पूछने का किसी को अधिकार नहीं है। इसके बाद भी उन्हें प्रश्नावली भेजी गई।

मुंबई । मुंबई की साइबर पुलिस ने फोन टेपिंग मामले में पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को पूछताछ करने के लिए रविवार को बांद्रा पुलिस स्टेशन में बुलाया है। देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि वे बांद्रा स्थित साइबर पुलिस स्टेशन में कल उपस्थित रहकर जांच में सहयोग करेंगे।

देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को मुंबई में पत्रकारों को बताया कि मार्च 2021 में उन्होंने पुलिस तबादलों में हुए घोटालों का पर्दाफाश किया था। इसके बाद इस मामले की जानकारी केंद्रीय गृह सचिव को दी गई थी। उसके बाद केंद्र सरकार की संस्तुति पर सर्वोच्च न्यायालय ने इस मामले की जांच का आदेश केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपी है और सीबीआई मामले की जांच कर रही है। राज्य सरकार ने इस मामले में हुए भ्रष्टाचार को छिपाने के लिए मामला दर्ज किया है और साइबर पुलिस मामले की जांच कर रही है। इस मामले में अगर राज्य सरकार के पास तथ्य रहते तो रश्मि शुक्ला पर कार्रवाई से कोर्ट राहत नहीं देता।

देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि विपक्षी नेता होने की वजह से उनके पास जानकारी कहां से आई, यह पूछने का किसी को अधिकार नहीं है। इसके बाद भी उन्हें प्रश्नावली भेजी गई। अब उन्हें जांच के लिए बुलाया जा रहा है। वे खुद गृहमंत्री रह चुके हैं, इसलिए वे जांच में सहयोग देने के लिए कल साइबर पुलिस स्टेशन में जाएंगे और जांच में सहयोग करेंगे।

यहां भी पढें : पश्चिम रेलवे के सांताक्रुज तथा गोरेगांव स्टेशनों के बीच जम्बो ब्लॉक

Recent Posts

Related Articles

पनवेल SIB आवासीय क्वार्टर भूमि आवंटन
ताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

पनवेल में SIB आवासीय क्वार्टर निर्माण के लिए 4 हेक्टेयर भूमि का आवंटन

महाराष्ट्र सरकार ने पनवेल, रायगढ़ में 4 हेक्टेयर भूमि SIB के आवासीय...

भिवंडी स्टेम वाटर प्लांट क्लोरीन गैस रिसाव
ठाणे - Thane Newsताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

भिवंडी स्टेम वाटर प्लांट में क्लोरीन गैस रिसाव, पाँच कर्मचारी गंभीर

भिवंडी स्टेम वाटर प्लांट में क्लोरीन गैस रिसाव से हड़कंप, पाँच कर्मचारी...

Share to...