देशमुंबई

Sanjay Gandhi National Park Borivali: संजय गाँधी नेशनल पार्क में गुजरात से आये दो मेहमान भारत और भारती

बोरीवली नेशनल पार्क में लौटी रौनक, शेरो की संख्या हुई 5

मुंबई:  संजय गाँधी नेशनल पार्क बोरीवली (Sanjay Gandhi National Park Borivali) में आये मोदी के गॉव गुजरात से दो मेहमान,भारत और भारती. दोनों मेहमानों के आने के बाद अब संजय गाँधी नेशनल पार्क में ख़ुशी का माहौल है. दोनों मेहमानों के आने के बाद अब संजय गाँधी नेशनल पार्क में शेरों की संख्या अब 5 हो गई है.

जी हाँ आप बिल्कुल सही समझ रहे है. बोरीवली नेशनल पार्क में गणतंत्र दिवस के मौके पर गुजरात से शेर और शेरनी को लाया गया है. 76वें गणतंत्र दिवस पर आने की वजह से उनका नाम भारत और भारती रखा गया है. दोनों मेहमान फिलहाल कोरंटीन किये गए है. दोनों बेहद खास और आकर्षक है. इन मेहमानों के आने से अब नेशनल पार्क के पर्यटकों के लिये ख़ुशी की खबर है.

रेंज ऑफिसर नितिन शिंदे के अनुसार बोरीवली नेशनल पार्क में करीब 2 साल से शेर और शेरनी को गुजरात से लाने की प्रक्रिया चल रही थी.. लंबे प्रोसेस के बाद 26 जनवरी को दोनों मेहमानों को बोरीवली नेशनल पार्क में लाया गया जिनके बदले में गुजरात में दो लेपर्ड को बोरीवली नेशनल पार्क से गुजरात के जंगल में भेजा गया है.

Nashik Maharashtra: शिकार का पीछा करते हुए 40 फीट गहरे कुएं में गिरा तेंदुआ

Show More

Related Articles

Back to top button