Home महाराष्ट्र Central Railway को विस्टाडोम कोचों से चार महीनों में 3.99 करोड़ रुपये का राजस्व
महाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

Central Railway को विस्टाडोम कोचों से चार महीनों में 3.99 करोड़ रुपये का राजस्व

मुंबई, Central Railway के विस्टाडोम कोचों को यात्रियों से जबरदस्त प्रतिसाद मिला है

Central Railway ने सीएसएमटी- मडगांव- सीएसएमटी जनशताब्दी, प्रगति एक्सप्रेस, डेक्कन क्वीन, डेक्कन एक्सप्रेस के विस्टा डोम कोच में अप्रैल से जुलाई 2022 तक 3.99 करोड़ रुपये का राजस्व अर्जित किया है।

यह भी पढ़ें : Virar: झगड़ा छुड़ाने गए युवक का खून, 24 घंटों के अंदर हत्यारा गिरफ्तार

Central Railway मुंबई के जनसंपर्क विभाग द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, विस्टाडोम कोच को पहली बार 2018 में मुंबई-मडगांव जनशताब्दी एक्सप्रेस में शुरू किया गया था। अत्यधिक लोकप्रियता के कारण इस कोच को मुंबई-पुणे डेक्कन एक्सप्रेस में 26.6.2021 से शुरू किया गया। यात्रियों की भारी मांग को देखते हुए Central Railway के तीसरे विस्टाडोम कोच को दिनांक 15.8.2021 से डेक्कन क्वीन में और चौथा विस्टाडोम कोच 25 जुलाई 2022 को प्रगति एक्सप्रेस में जोड़ा गया।

यह भी पढ़ें : समुंदर में आग दिखने से लोगों में हड़कंप

इसी कड़ी में दिनांक 10.8.2022 से मध्य रेल पर 5वां विस्टाडोम कोच पुणे-सिकंदराबाद शताब्दी में जोड़ा गया है। 12025 पुणे-सिकंदराबाद शताब्दी एक्सप्रेस पुणे से सुबह 6.00 बजे (मंगलवार को छोड़कर) रवाना होगी और उसी दिन दोपहर 2.20 बजे सिकंदराबाद पहुंचेगी। 12026 सिकंदराबाद-पुणे शताब्दी एक्सप्रेस सिकंदराबाद से दोपहर 2.45 बजे (मंगलवार को छोड़कर) प्रस्थान करेगी और उसी दिन (मंगलवार को छोड़कर) 11.10 बजे पुणे पहुंचेगी।

-Youtube/MetroCitySamachar

Related Articles

Leopard Bittu Death Sanjay Gandhi National Park
क्राइमताजा खबरेंमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

संजय गांधी नेशनल पार्क में तेंदुए ‘बिट्टू’ का निधन

बोरीवली स्थित संजय गांधी नेशनल पार्क में रहने वाले तेंदुए ‘बिट्टू’ का...

Share to...